Какая процентная ставка подоходного налога по трудовому договору для граждан РФ и Киргизии?

Мама работает на швейном производстве, сначала было без трудоустройства (нелегально), а теперь работодатель решил всех устроить по трудовому договору. Работают там граждане РФ и Киргизии, интересует какая процентная ставка для тех и для тех

, Николай, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Для резидентов — 13%. Для нерезидентов — 30%. Если граждане Киргизии провели в РФ более 183 дней — то они уже являются налоговыми резидентами РФ

НК РФ ст. 207
2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.