Могут ли меня уволить из Росгвардии России?

С 1995 по 2000 г я работал в милиции. В 2007 году на меня было заведено уголовное дело по ст.119, которое было прекращено в зале суда по примирению сторон. В 2009 году я восстановился в милицию, позже был переход в полицию и Росгвардию. Сейчас меня хотят из-за статьи(119) уволить по отрицательным мотивам. Правомерно ли это ?

, Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-прошу сообщить Вас письменно об увольнении предупредили? По какой статье и на каких основаниях Вас хотят уволить? В данном случае предварительно полагаю, что увольнение можно будет оспорить в судебном порядке. С Уважением...