Подъёмные молодому специалисту

Добрый вечер! Я работаю в бюджетном заведении дополнительного образования. Молодым специалистом человек считается 3 года. Можно ли рассчитывать на выплату подъёмных, проработав уже один год? (из трёх)

, Александра, г. Сургут
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александра

В соответствии с п. 25 гл. 4 ПостановленияСовета министров от 22 июня № 821 “О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работувыпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку ицелевой подготовки специалистов, рабочих, служащих” выплата подъемных должна осуществляться в течение месяца после заключения трудового договора (контракта)с молодым специалистом в полном размере, независимо от количества использованных им дней отдыха.

Уже можно получать выплату!

Желаю удачи