Муж не предоставляет документы для оформления детских пособий и субсидии, можно ли подать на него в суд?

Здравствуйте,такая ситуация, муж не предоставляет документы для переоформления детских пособий и коммунальной субсидии. Каждый месяц теряю деньги, могу ли я подать иск.заявление в суд о возмещении мат.вреда?или что нужно делать в такой ситуации?

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Вы можете подать в суд иск об обязании вашего мужа совершить определенные действия т.е. предоставить документы для переоформления детских пособий и коммунальной субсидии, взыскать причиненный противоправными действиями ущерб с учетом инфляции и ст.395 ГК РФ, упущенной выгоды, компенсацию морального вреда и убытков понесенных вами вследствие восстановления вашего нарушенного права в том числе расходов понесенных на услуги вашего представителя.