Дтп помощь будет ли выплата

Попал в дтп врезались в заднюю часть автомобиля

После чего я ударился об отбойник

И поцарапал еще и бок автомобиля

Будет ли выплата за бок авто ?

, Алексей, г. Вологда
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Алексей,

если ответственность виновного застрахована, то выплата за повреждения бока авто должна быть. Если стоимость ремонта и восстановительных работ превысит максимальную сумму возмещения по ОСАГО (400 т.р.), то вы вправе взыскать остальное с виновника, как с физ.лица.

Главное, чтобы во всех документах по ДТП было указано, что повреждения бока возникли после удара в заднюю часть авто, в результате чего произошел удар об отбойник. Т.е. важно по документам установить причинно-следственную связь между ударом в заднюю часть и повреждением бока авто.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.

Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Алексей, вам необходимо указать на данные повреждения непосредственно на осмотре вашего автомобиля представителем страховой компании. В случае, если данные повреждения вам не оплатят, обращайтесь в суд и заявляйте ходатайство о назначении судебной трасологической экспертизы с обязательным предоставлением участвующих в ДТП автомобилей и выездом судебного эксперта на место ДТП