Если исполнительное производство окончено по ст. 46, но долг не погашен, сняли ли арест со счетов?
Если исполнительное производство окончено ст. 46
ч. 1
п. 4
но долг я так и не погасил.сняли ли арест с счетов в банках?
Добрый день. После окончания исполнительного производства все аресты снимаются. Для уточнения обратитесь в банк, где открыты Ваши счета.
Согласно п. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, иограничения прав должника на его имущество.
Таким образом арест счет отменяется.