Как обязать соседку демонтировать самовольно расширенный и остекленный балкон?

В 5-ти этажном кирпичном доме (дому 50 лет), 1 этаж нежилой, соседкой со 2-го этажа произведено расширение балкона: по ширине на 50 см и по длине на 80 см (40 см с каждой стороны), металлический пол приподнят на 10-15 см и держится на узком карнизе дома и квадратной металлической трубе положенной на балконную плиту, размером ширина 80 см, длина 300 см. Непосредственно под балконом находится газовая труба, подводящая природный газ в подъезд дома. Я проживаю на 3 этаже, квартира приватизирована, на моей балконной плите, соседка снизу закрепила металлокаркас своего расширенного и остекленного балкона, не уведомив меня и не получив моего письменного разрешения. Нагрузка расширенного балкона, превышает допустимые нормы.

Как обязать соседку демонтировать самовольно расширенный и остекленный балкон.

, Наталья, г. Краснодар
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться в вашу управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК), чтобы они выдали предписание на устранение нарушений. Управляющая компания обязана отреагировать, если нет то можно обратиться в жилищную инспекцию.