Можно ли проживать в квартире без договора найма с собственником?
Добрый день. Я проживаю в квартире в которой не зарегистрирована и нет договора найма жилья ни расписок ничего нет!!!Я просто там живу и оплачиваю только ком.платежи.Хозяину квартиры почти 80 лет сын у него инвалид.Я убираю квартиру, слежу за имуществом и просто живу.Но соседи почему то хотят написать жалобу что я нелегально проживаю там, что нарушаю закон. Я гражданинка РФ веду себя тихо, однажды меня спросили живу ли я там вообще, так как очень тихо.....Скажите смогут ли они мне навредить какие у них шансы, что грозит мне и хозяину квартиры.заранее СПАСИБО
Добрый день. Где Вы зарегистрированы по месту жительства? В этом же городе?
В данной ситуации, Дарья, Вам нечего опасаться, т.к. никаких законов Вы не нарушаете, жалоб о шуме и пьянках нет. Одним словом, даже если соседи напишут некую жалобу, то участковому просто не за что будет зацепиться и не в чем Вас обвинить. А официальная регистрация, я надеюсь, есть!
Я зарегистрирована в Пензенской области
Тогда забудьте про угрозы