Могут ли разделить участок под гаражом, если другой собственник подал иск?

В моей собственности имеется гараж (цокольный уровень) и земельный участок в ГСК. В соответствии с Постановлением администрации города ГСК разрешено построить гаражи над существующими цокольными гаражами. Теперь собственник гаража, который находится над моим гаражом, хочет зарегистрировать его в собственность и подал иск в суд "об устранении препятствий в постановке на кадастровый учет" (фактически разделить данный участок). Но по всем документам данный земельный участок принадлежит мне. Как/что надо сделать, чтобы мой участок не делили и он остался моим полностью??

, Серж, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! ъ

Вы спрашиваете:"Могут ли разделить участок под гаражом, если другой собственник подал иск?"

Вопрос Ваш не понятен. Как понимать Ваши слова:«разрешено построить гаражи над (?) существующими цокольными гаражами»? И далее пишете:"Теперь собственник гаража, который находится над (?) моим гаражом, хочет зарегистрировать его в собственность…? У Вас что, двухэтажные гаражи.? Если да, то как можно над (?) цоколем гаража иметь другой гараж?

Пожалуйста, изложите свой вопрос понятным языком, чтобы получить понятный ответ.