Как бороться с произволом налоговой службы, неправомерно заблокировавшей счет ООО?

ооо исполняет гос контракты,вчера налоговая заблокировала счет по спорным накладным,исполнения обязательств не возможны,подскажите алгоритм действий,учитывая что это Тыва где кумовство и коррупция запредельна.

, Евгений, г. Новосибирск
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Евгений! Для начала необходимо обратиться (можно в электронном виде, либо заявление по почте) в ИФНС по месту регистрации юридического лица с целью выяснения причин блокировки счета. Если ИФНС осуществила блокировку из-за Вашей вины (неподача в срок необходимых сведений в ИФНС, подозрения в фиктивности сделки и т.д.) то необходимо устранить данную причину. Если Ваша вина в данной ситуации отсутствует, то необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахождения ИФНС, с жалобой на неправомерные действия в отношении Вас ИФНС. Рад буду если моя консультация для Вас будет полезна!