Можно ли гражданскому населению покупать хим.реактивы?
Некоторые хим.вещества являются весьма ядовитыми и опасными для окружающей среды, есть ли список веществ запрещённых к обороту?Вопрос не о наркотических веществах.
, Дмитрий, г. Волгоград
Олег Рябинин
Здравствуйте, Дмитрий!
Не зная точно, о каких хим.веществах Вы ведете речь, сложно ответить на Ваш вопрос.
Например, не допускается оборот пестицидов и агрохимикатов, которые не внесены в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации (статья 3 Федерального закона от 19.07.1997 N 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами»).
С Уважением, Олег Рябинин.