Есть ли возможность получить меньше срок по ст 105 ч 1 УК РФ?

Осужден по 105ч1,имеет три заболевания: ВИЧ,псориаз,туберкулез(не активен),есть ли возможность смягчить наказание, более короткий срок,чем 10 лет

, Светлана, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Если в приговоре не учтены эти обстоятельства как смягчающие, а информация о заболеваниях в деле была, можно писать жалобу с просьбой снизить наказание.