Возможно ли оформить ген доверенность на авто по ксерокопии свидетельства о регистрации ТС и оригиналу ПТС?

Возможно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль по ксерокопии свидетельства о регистрации ТС и оригиналу ПТС ?

, Захир, г. Москва
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Захир, для оформления генеральной доверенности необходимо обратиться к нотариусу. Для выпуска доверенности нотариусу необходим оригинал ПТС, св-во о регистрации и 2 паспорта. Однако некоторые нотариусы просят предоставить только птс и паспорта физлиц.

По общему правилу птс св-во о регистрации. копии не достаточно, если она нотариально не заверена.

С уважением.

Захир
Клиент, г. Москва

Дмитрий, добрый день ! Я имел ввиду заверенную нотариусом копию свидетельства о регистрации ТС и оригинал ПТС. Этого будет достаточно ?

Захир, благодарю за уточнение. Имеющихся документов будет достаточно.

При выдаче доверенности нотариус обязан проверить право собственности, которое в данном случае подтверждено ПТС.

Однако, имейте ввиду, что некоторые нотариусы предъявляют свои отдельные требования и могут отказать в удостоверении. рекомендую вам сначала позвонить ближайшему нотариусу и выяснить удостоверит ли он вам доверенность на авто по имеющимся документам.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.