Следователь вызывает за то, что девушка, которой я был должен покончила с жизнью из-за того, что не выплатил вовремя

здравствуйте, вопрос вот в чем, с моей знакомой девушкой меня связывали долговые обязательства, я брал у нее в долг определенную сумму денег, срока возврата денег мы не обговаривали, долг я вернул примерно полтора года назад, вчера мне позвонил следователь и сообщил о том что девушка у которой я занимал в долг, совершила самоубийство из-за того что у нее было много долгов, которые она набрала в тот момент пока у меня небыло возможности вернуть долг. теперь следователь вызывает на беседу, что мне делать и что может быть за это?

, алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Черепанов
Юрист, г. Тюмень

Алексей, следователю просто необходимо собрать материал по данному делу. Там будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Придите к следователю и расскажите все как было, затем внимательно прочитайте, что указал в объяснении следователь, чтобы там было именно то, что Вы говорили и ничего лишнего.

Я, конечно, бы рекомендовал обратиться к адвокату и прийти на дачу объяснений с адвокатом.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

что мне делать и что может быть за это?
алексей

Сходите на беседу. Если девушка набрала много долгов и покончила жизнь самоубийством из-за этого, то Вы тут не при чём.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва
что мне делать и что может быть за это?
алексей

Идти на беседу к следователю. Ничего вам за это не будет.