Законна ли продажа парковочных мест на муниципальной земле возле дома старостой?

Здравствуйте у нас у дома муниципалтная земля!Сдавали деньги на ворота у дома!А сейчас стараста ходит и продает парковочные места!Хочет переделать ключ от вьезда во двор и давать его тем у кого купленны места на каких основаниях это происходить я не могу понять!Могу ли я ставить машину в своем дворе без купленного места не понятно у кого?

, Гуцало Анастасия Игоревна, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Продавать можно только то, что находится в собственности продавца.

действия же вашего старосты похожи на незаконные действия, и возможно подпадают под уголовное наказание. Обратитесь в полицию, привлеките к таком обращению нескольких лиц, которые так же недовольны таким положением дел.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

У собственников квартир приоритетное право владения и пользования придомовой территорией, в т.ч. для парковки собственных авто…

По действиям старосты обращайтесь в прокуратуру для проверки его полномочий.