Имеет ли смысл подавать жалобу на незаконную эвакуацию авто по требованию администрации города?

Добрый день!

Прошу дать рекомендацию, имеет ли смысл идти в суд?

Ситуация следующая, с утра приехал и поставил машину на стоянку возле метро Пионерская, СПБ. Придя вечером, машину не обнаружил, как и все остальные (оклоло 40 машин). Узнал что на увезли на шрафстоянку. Приехал, сказали, что на тротуаре стояла. Показали фотографию перед эвакуацией. На ней видно только машину. Никаких запрещающих знаков не висело, знака парковки тоже.

На этом месте всегда была стоянка. А тут вроде как приехала администрация Приморского района и сказала, что стоять так нельзя. По закону, тротуар отделен паребриком или отделен газоном от проезжей части. На фото видно что паребрик есть, но при этом есть и заезд на данную площадку (на заснеженной фотографии видно как заезжают на эту стоянку)

Имеет ли смысл идти в суд и доказывать свою не виновность и нарушение моих прав или я не прав? (заезд есть, знаков не висит)

Моя машина стояла на месте черного пассата, сразу за розовой вывеской школы английского.

  • IMG_3930-18-02-17-11-57
    .jpeg
  • IMG_3931-18-02-17-11-57
    .jpeg
  • 20170218_122011
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какой статье привлекли к ответственности?

В чем выразилось нарушение? Как это описано в постановлении?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Написано, просто. За совершение нарушения, предусмотренного ч. 6 ст 12.19

Роман Архипов
Юрист

3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

8.2.2 — 8.2.6 «Зона действия».
плюс остановка общественного транспорта!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Выше перечисленные знаки относятся только к проезжей части

Моя машина стояла на месте черного пассата, сразу за розовой вывеской школы английского. Перпедикулярно проезжей части на стоянке(сейчас уже может тротуаром)