Моего брата поймали, когда он собирал коноплю на поле, что ему за это грозит?

Здравствуйте я бы хотела узнать.моего брата поймали когда он собирал канаплю на поле.что ему за это грозит

, Яна, г. Шелехов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Яна! УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Роман Архипов
Юрист

о любимая тема полиции, хранение и употребление, если не докажут распространение.
И лучше Вам искать хорошего адвоката уже сейчас на стадии следствия.Потом будет очень поздно (навешают столько, что мало не покажется).

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Смотря сколько собрал и с какой целью.