Переоформление карты Сбербанка у лежачего больного

у меня бабушка 1923 г,р,без ноги лежит не может говорить писать я ее сам кормлю переодеваю памперсы и т,д, закончился срок действия карты сбербанка для получения пенсии мне в банке сказали что нужно привести бабулю для получения новой карты или оформить доверенность но как это сделать при ее состоянии здоровья я не понимаю натариус тоже наверно не сделает доверенность ведь она уже ни кого не узнает

, олег, нп. Брянск-4
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Вам нужно обратиться вызывать на дом врача, устанавливать ее психическое состояние, если врач установит, что у нее есть расстройство психики, то далее обращаться в суд за признанием ее недееспособной, а потом через органы опеки устанавливать над ней опеку.

т.е. сейчас начните с вызова на дом участкового врача (терапевт), и через него вам надо уже на прием к специалисту.

параллельно обратитесь в опеку, возможно они помогут все сделать быстрее.

С уважением, Александр.

Роман Архипов
Юрист

Олег, обращайтесь в нотариат, если они откажут, тогда через мед. учреждения добивайтесь опеки над бабушкой ( в плоть до суда) далее все права по ее обеспечению перейдут к Вам, но в данном случаи и документы соответствующие надо будет предоставить и в пенсионный фонд и в сбербанк. процедура оформления опеки может занимать очень много советую либо поручить это специалисту, или начинать сейчас заниматься самостоятельно. При этом могу сразу сказать, суммы за время не переоформления надо будет отслеживать, и что бы пенсионный фонд потом их Вам вернул.