Как обжаловать решение суда, чтобы меня и детей не выписали из квартиры

Мне пришло решения суда что меня и моих детей выписывают с квартиры прописаться не где как в током случае правильно подать документы на обжалование дела в суд?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Все зависит от того, заочное ли у вас решение суда, или нет. Полагаю, у вас заочное решение.

В таком случае вы можете:

1. подать заявление в суд, вынесший решение, заявление об отмене решения суда в течение 7 дней со дня вручения вам копии решения о выселении.

2. если вам отказали в удовлетворении требований заявления — в течение месяца со дня вынесения определения об отказе вы подаете апелляционную жалобу. Ее подают в суд, вынесший решение, при этом в шапке иска вы указывает суд вышестоящей инстанции (у вас скорее всего это Хабаровский краевой суд)

3. если вы не подаете заявление об отмене, то вы можете в течение месяца после окончания семи дней со дня получения вами решения также подать апелляционную жалобу.

Это только общие процессуальные условия обжалования решения. Может быть и такое, что вас выселили правомерно, в таком случае вашу жалобу не удовлетворят.