Как заменить собственника в лицевом счете по оплате коммунальных услуг?
Моя мама выписалась из квартиры, была ответственным квартиросъемщиком. Как теперь мне лицевые счета от коммунальных платежей переписать на меня? я собственник.
, Юрий, г. Муром
Жанна Кондрашкина
обратитесь с правоустанавливающими документами в организацию, которая выставляет вам счета
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если вы говорите что мама отвествтенный квартиросъемщик то предполагается что квартира муниципальная и не приватизированная то есть вы собственником быть не можете. в этом случае вам следует переоформить договор социального найма.
Если же вы собственник то счета должны были приходить на ваше имя с момента как вы стали собственником
Обратитесь в свою управляющую компанию для переоформления договора и переоформления лицевого счета
С уважение Александр