Регистрация собственности на квартиру в таунхаусе членом ЖСК

Мы -члены ЖСК. Имеем квартиру в 6-квартирном таунхаусе, паи выплачены 1005(справка от ЖСК есть). Возник вопрос с оформлением права собственности на квартиры. ЖСК ничего делать не желает.В Росреестре сказали что надо сначала нам оформить землю в собственность. Как нам быть, с чего начинать , куда бежать. И главное как заставить ЖСК заняться оформлением в собвственость нашей недвижимости?

, Татьяна, г. Воронеж
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Татьяна!

все зависит от того на каком этапе остановился застройщик, что оформлено — отдельные дома, квартиры, какой участок и какое он имеет разрешенное использование и площадь и т.д. без полного расклада точно Вам не ответить.

Удачи Вам.