Как можно отменить расследование по заявлению о побоях сына?

Сижу вечером дома, звонит мне возбужденный папаша одноклассника моего 14 летнего сына и говорит, что моего сына избил 17 летний парень и надо на него подать заявление в полицию. Я в расстроенных чувствах это сделала, мы сняли побои( немного припухшую щеку и немного рассеченную губу) в заключении написано, что никакого вреда здоровью не нанесено. потом я выяснила, что мальчики не поделили девочку, одноклассницу сына. Объвиняемый приехал с отцом к нам домой, слезно просил его простить. Как в этом случае можно отменить расследование? Я написала встречное заявление о том, что претензий не к кому не имею, а следователь сказал, что будет продолжать дело. Как быть в этой ситуации?

, Елена, г. Михайловск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А по какой статье дело возбуждено? По административной или уголовной?

Елена
Клиент, г. Михайловск

По административной ответчик несовершеннолетний

Тогда никак отменить Вы не сможете

Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.