Как продать права требования по исполнительному листу?
У нашей организации есть два исполнительных листа на определенную сумму, к банковским счетам должника они уже предъявлялись. Без результата.Есть ли какой-нибудь ресурс в интернете , через который можно было бы их продать хоть за какие деньги? найти покупателя,сделать цессию , пусть хоть за 3% ?
Добрый день. Как правило, подобными делами занимаются коллекторские агентства (реже юридические компании). Думаю, через поиск Яндекса в вашем регионе вы найдете массу вариантов. Единственное проверьте коллекторов на сайте ССП. Необходимо, чтобы они были внесены в гос. реестр. Иначе они просто по факту (с 01.01.2017 года) не имеют прав осуществлять свою деятельность.
Здравствуйте!
Можно направить исполнительные листы судебным приставам — они занимаются взысканием. Можно также продать долг коллекторам.
С Уважением, Надежда.
Я думаю вряд ли это возможно, в рамках 152-ФЗ РФ. Но поковыряться можно, можно так же поговорить с агенства ми, как это может выглядеть вообще. Попробуйте инкассовое кинуть в банк, может это поможет.