В кредитном договоре неверно указано мое отчество, каковы последствия отсутствия выплат по кредиту?
Недавно оформил быстрый займ 3 тысячи рублей на 2 недели, заметил, что при оформлении допустили ошибку в паспортных данных( в отчестве), грозит ли мне что нибудь если не погасить задолженность?
Александр, здравствуйте! Это техническая ошибка, которая не влияет на существенные условия договора, таким образом по факту ничего не меняется, как-то признать данный договор недействительным из-за этого нельзя. Поэтому если не погасить, то могут взыскать в судебном порядке, вместе со штрафными санкциями, которые прописаны в данном договоре, так что будьте внимательны, и обратите внимания не штраф и пени, точнее их размер.
С Уважением!
грозит гражданская ответственность за не возврат кредита, при этом техническая ошибка влиять на сумму задолженности не будет
Вы же понимаете, что это просто описка и она ничего не меняет. Долг вам надо погасить. Суд безусловно взыщет с вас эту сумму и проценты к ней если МФО в суд обратиться.