Как получить выписку из суда о разводе?

Добрый день, каким образом можно дистанционно ( при нахождении за границей) получить выписку о решении суда о разводе, который был в 2011?

, Ронн Елена, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Напишите заявление о выдаче копии решения суда.

Заявление в письменном виде, произвольно, но официально. Главное, в нем нужно указать номер дела (или хотя бы написать по иску такого-то гражданина к такому-то ответчику, предмет иска — какое требование было заявлено). Дата, подпись. Укажите адрес, на который нужно высылать. По времени — зависит от дальности расстояния.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете нанять представителя. так быстрее

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Каким образом можно дистанционно ( при нахождении за границей) получить выписку о решении суда о разводе, который был в 2011?

Здравствуйте! Нужно обратиться с заявлением в суд, который вынес данное решение. Заявление можно отправить почтой с уведомлением о вручении, так же указать контактные данные, на который Вы бы хотели чтобы пришло ответное письмо с выпиской решения о разводе. Другим способом, если только через представителя по доверенность, но это сложнее.

С Уважением!

Ронн Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, заявление может быть свободной формы? А сколько по времени примерно занимает их ответ ?

аявление может быть свободной формы? А сколько по времени примерно занимает их ответ?
Ронн Елена

Заявление может быть в свободной форме написать, укажите, что просите выдать выписку из решения суд. По времени, могут быть разные сроки, зависит от почты и от конкретного суда, может быть, начиная от пару недель и до двух месяцев.

С Уважением!

Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Направьте запрос в тот суд, где у Вас был развод с просьбой изготовить и выслать копию решения суда. В заявлении обязательно укажите номер дела, дату принятия решения суда, в качестве кого Вы участвовали в судебном заседании и обязательно приложите копию паспорта. Также необходимо заплатить госпошлину за изготовлении экземпляра решения суда по реквизитам, указанным на сайте суда.

Удачи.