Как правильно распорядиться будущим наследством
Как правильно распорядиться будущим наследством, чтобы исключить факт раздела моего наследства при возможном разводе с супругой?
, Олег, г. Краснодар
Юлия Бикбулатова
Добрый день! При оформлении наследства это будет ваша личная собственность. В совместно нажитое имущество в браке с супругой, Ваше наследство входить не будет.
Светлана Трубникова
Добрый день, дарение и завещание - это совершенно разные вещи. По дарению собственность к одаряемому переходит уже через месяц и он может ей распоряжаться по своему усмотрению. А по завещанию собственность переходит только после вашей смерти, при этом нужно будет полгода ждать, как и любое наследство, тем более если вы уже вступали, вы знаете, что это не так просто, собирать снова документы. И завещание легко оспоримо.