Как должнику заставить банк соблюдать условия мирового соглашения?

добрый день. Сбербанком и физ.лицом (должником по кредиту) подписано мировое соглашение на стадии исполнительного производства. соглашение утверждено судом 20.07,2016 г. в тексте мирового соглашения определена сумма задлженности на момент подписания соглашения, определен график погашения задолженности с указанием размера ежемесячного платежа-15 т.р. После этого - 22.07.2016 г. представителю физ.лица (сестра-не имеет юрид. познаний) предложен для подписания иной график платежей, в котором увеличены размеры ежемесячного платежа-17,5 т.р., а также итоговая сумма (сестра его подписала). на претензию должника банк отвечает, что в тексте мирового была оговорка что график платежей примерный. но ведь законом предусмотрено ст. 173 ГПК РФ, что в определнии суда указываются условия утверждаемого мирового соглашения. При составлении текста соглашения главным условием является неоспоримость каждого его пункта. Каждое положение соглашения должно быть окончательным, не требующим толкования и не порождающим вопросы при исполнении. Поэтому соглашение не может содержать положений, которые будут исполняться под каким-либо условием. ст.13 ГПК РФ - вступившие в законную силу судебные постановления, коим является и определение об утверждении мирового соглашения, являются обязательными для всех. Как заставить банк соблюдать условия мирового соглашения ?

, Алексей, г. Уфа
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алексей! буду краток — ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЕ в суд! вот только на что ссылаться, если данное согласие БЫЛО ПОДПИСАНО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ, который действовал от Вашего имени и которому Вы ДОВЕРИЛИ подписание уже более сложный вопрос, который рекомендую поместить в платный раздел данного сайта.

а вообще надо смотреть на какие действия была УПОЛНОМОЧЕНА СЕСТРА… была ли у неё НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ, или какая-то другая… Какие права были оговорены в данной доверенности, на какой срок выдавалась доверенность.....

вообщем более детальная проработка данного вопроса, — возможно что — то и найдется, на основании чего можно будет обжаловать данное соглашение........

Алексей
Клиент, г. Уфа

доверенность нотариальная с правом подписания мирового соглашения. со сроком тоже все в порядке. с соглашением то все вроде норм. банк его не соблюдает увеливая требования