Как рассчитать дни неиспользованного отпуска при увольнении, если я проработала почти 3 года?

Добрый день, я работаю в компании 2 года и 10 месяцев официально, собираюсь увольняться. Из последнего рабочего года я брала отпуск в количестве 20 дней. Подскажите, пожалуйста, положен ли мне ещё отпуск, если да то сколько дней? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемая Наталья.

Расчет количества дней Вашего неиспользованного отпуска следующий (при указанных Вами данных):

(34 мес. * 2,33 дня) — 20 календарных дней отпуска = 59,22 дня неиспользованного отпуска.

Если Вы брали отпуск полностью за первый рабочий год (28 календарных дней), то расчет такой:

(34 мес. * 2,33 дня) — 28 календарных дней — 20 календарных дней отпуска = 31,22 дня неиспользованного отпуска.