Чем регулируется норма учебных часов на ставку мастера производственного обучения в СПО?

В каком документе оговарена норма учебных часов на одну ставку мастера производственного обучения в учебных заведенях среднего профессионального образования?

, Евгений, г. Сосновоборск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро

Это должно быть указано в уставе учебного заведения. Может быть и 720 и 1080.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В каком документе оговарена норма учебных часов на одну ставку мастера производственного обучения в учебных заведенях среднего профессионального образования?
Евгений

Добрый день!

Евгений, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

(п. 2) в зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам
устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов
педагогической работы за ставку заработной платы.

(п. 2.1) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

мастерам производственного обучения.

Удачи Вам!