Бракоразводный процесс

Как оставить приоьреиенное имущество в полном объеме и не делиться с женой при разводе? Как доказать измену и сослаться на это. Дело в том, что после свадьбы начались посточнные ссоры и как выяснилось свадьба была для ее коварных планов

, Сергей, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствтуйте!

Если измена как влияющее на раздел имущества условие не указана в брачном договоре (если он вообще есть), то уклониться от деления имущества законно не получится.

Сергей
Клиент, г. Москва

Как мне быть?

Вы можете имущество до развода куда то спрятать постепенно, что — то реализовать, на кого то переписать с тем рассчетом, что при разводе его уже не найдут.

Но лучше договориться и поделить по ровну, не переступая букву закона.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Начнём с очевидного: все что нажито в браке считается совместным

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Далее, полученное в дар либо по наследству не делиться. Чтобы не делить дом либо авто покупаемое в браке вы можете купить авто для мамы или папы и взять у них авто по договору бессрочного безвозмездного пользования. После развода мама или папа подарят вам имущество

Сергей
Клиент, г. Москва

Что можете посоветовать?

1. За то имущество которое было получено дар либо по наследству можете не волноваться.

2. Если в браке собираетесь что то покупать, оформляйте на маму либо на папу а они в свою очередь будут предоставлять вам данное имущество по договору безвозмездного пользования либо аренды.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Измена не основание не делить имущество. Основание не делить, если имущество является личным

Сергей
Клиент, г. Москва

Я могу рассчитывать на ващу помощь?

Сергей

На мою юридическую помощь можно рассчитывать. Вопрос только, в чем вам нужна будет помощь. У вас не изложены основания приобретения имущества и иные факты

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Имущество приобретенное до брака не делится, равно как и наследственное. Если не было брачного договора с соответствующей статьей о измене, за факт ее наличия лишить супругу имущества не выйдет.