Выезд в Казахстан с просроченной задолженностью по кредиту, возможен ли?

Добрый день. В конце февраля мне нужно ехать в командировку в Казахстан. При этом есть просроченная задолженность по кредиту. Станет ли это препятствием для выезда и

въезда обратно в Россию?

, Ульяна Андреевна, г. Смоленск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Препятствием это станет если пристав вынес постановление о запрете выезда из Российской Федерации

Если в отношении вас еще не возбуждали исполнительно епроизводство то проблем с выездом не будет

Вернуться в страну проблем не составит

С уважением Александр

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В зависимости наложен ли запрет судебными исполнителями, если суда у Вас не было, а есть просто кредит который Вы просрочили, и если банк в суд не обращался, то тогда препятствий никаких у Вас не будет, можете спокойно выезжать.

С Уважением!

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если сумма больше 10 тыс.рублей И Если Исполнительное производства в отношении Вас (кредитного долга)возбужден на основании судебного акта, то Вы должны обратиться к ССП, узнать об ограничении на выезд из РФ, по другому никак.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации может быть внесен судьей

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации

С Уважением