8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать права, если есть долг по алиментам?

Лишали прав на 1,5 года, срок уже вышел, но есть задолженность по алиментам 45 т.р. Могу ли я забрать права или из-за долга их не вернут? Сейчас устроился работать водителем, т.е. заработок и соответственно возвращение алиментов будет зависеть от того, верну ли я права.

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Александр.Вы были лишены прав совсем по другому поводу в настоящий момент для того чтобы вас лишили права управления транспортным средством должно быть постановление ми вы не знаете есть ли оно или нет, это во-первых.

Во вторых, в ст.67.1 ФЗ 229 сказано:

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

Я бы вам рекомендовала попросить на работе копию приказа о приеме водителем, затем обратитесь уже за правами, если не выдадут ссылаясь на постановлении о приостановлении вашего права на вождение, тогда вам придется уже пойти к судебным приставам.

То есть пока вы не знаете наложен ли запрет на вас или нет, поэтому идите за правами, возможно не все так плохо, как вы думаете.

1
0
1
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Если на вас не наложено временное ограничение в пользовании специальным правом (не путать с лишением специального права), которое накладывается приставом исполнителем по собственному праву или по заявлению взыскателя в порядке ст. 67.1 Закона «Об исполнительном производстве», то не видится причин для отказа в возврате ВУ. Вропчем принимая во внимание что изъятие ВУ при временном ограничении не предусмотрено то и ограничение не является причиной отказа в возврате ВУ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.02.2017