Приватизация служебного жилья, если администрация против

Здравствуйте. У нас служебное жильё по договору найма специализированного служебного жилья. Я и мой муж работаем в культуре город Стрежевой Томская область. В гос реестре Квартира не значится как служебная. Отнесена к служебному жилью советом местных депутатов. До нас в квартире жил дедушка, который умер не успев приватизировать квартиру. Обращались в администрацию города, получили отказ. Есть ли смысл пробовать ещё?

, Татьяна, г. Стрежевой
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Татьяна. В порядке приватизации могут быть оформлены в собственность граждан жилые помещения, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, но никак не ведомственный жилой фонд. Отказ в приватизации правомерен. Последующее обращение также будет иметь своим следствием отказ в приватизации.