Может ли жена работать в подчинении мужа, который является директором МУП?

Гражданин К. Директор МУП "Коммунальник", а его жена работает в его подчинении Мастером банно прачечного хозяйства и является материально ответственным лицом. Правомерно ли это?

, Виктория, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это не этично и не приветствуется, но прямых запретов нет, в отличии от госслужбы.

Виктория
Клиент, г. Москва

Алексей, спасибо за ответ. На что можно сослаться? Может есть какие либо ограничения по МУПам?

Ограничений нет! Вы хотите подтвердить право или оспорить?