Нахождение несовершеннолетнего на улице после 10 часов вечера, какой штраф грозит родителям?

Здравствуйте!

Штрафами какого размера грозит родителям нахождение несовершеннолетнего на улице после 22:00? Республика Коми. Сергей.

Спасибо заранее!

, Сергей, г. Вуктыл
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!
Согласно ч.5-2 ст. 4 Закона об административной ответственности штраф от 300 рублей до 1 тысячи рублей:

5-2. Допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих) в размере от трехсот до одной тысячи рублей; наложение административного штрафа:(в ред. Закона Республики Коми от 02.11.2015 N 77-РЗ)на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.