Подходит ли наша семья под социальную ипотеку?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, подходим ли мы с мужем под социальную ипотеку. Мы женаты 5,5 лет, мне 27, мужу 42. Детей нет. Официально не работаем, но в ближайшее время планируем устроиться. Мы живем с матерью мужа в квартире 55м2. В ней прописано 4 человека. Я прописана в родительской квартире, где-то 65м2. Там прописано 4 человека, и там есть моя 1/4 доля. Просто не до конца понятно, кто подходит под социальную ипотеку. И где узнать, какие документы требуются для подачи заявления и куда их подавать. Спасибо.
Обратитесь в жилищный отдел по месту жительства в районной администрации
Бюджетники не менее трех лет работают в государственных или муниципальных органах власти, медицинских или образовательных учреждениях; служат в Вооруженных силах, полиции, таможне, спасательных и противопожарных структурах.
У них нет собственного жилья, или оно не удовлетворяет требованиям закона о минимальной площади и санитарным нормам.
Одному из супругов еще не исполнилось 35 лет.