Могу ли я иметь двойное гражданство - Россия и Грузия?

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РФ. Могу ли я получить второе гражданство - Грузии. При этом не отказываться от Российского гражданства? Проще говоря - могу ли я иметь двойное гражданство - и России, и Грузии? Конституции обеих стран противоречат друг другу в этом вопросе. Помогите разобраться.

, Елена Кам, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Как уже было сказано в другом вопросе — в РФ двойное гражданство возможно и вполне законно. Конституция Грузии не противоречит Конституции РФ, просто гражданин Грузии другого гражданства иметь не может, а гражданин РФ — может.

В вашем случае, одновременное гражданство РФ и Грузии иметь не возможно, так как это противоречит закону Грузии