Обеспечение жильем ветеранов боевых действий

Здравствуйте!Стоял как ветеран БД в администрации города в льготной очереди и обычной на жилье.Но затем пришло письмо ,что льготную отменили и посьавили в общую.В связи с каким законом?

, Николай, г. Фурманов
Александр Денисов
Юрист, г. Волгоград

Николай, здравствуйте. Данный вопрос регулируется подпунктом 3 пункта 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5-ФЗ, в котором указано, что ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

— обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;