Лишение водительских прав по административному наказанию и уголовному кодексу РФ

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 28 марта 2016 года был лишен прав на полтора года по административке за пьяную езду 6 июня 2016 года был остановлен гибдд в состоянии опьянение и будучи уже лишенным возбудили уголовное дело ст 264.1 УК РФ 14 ноября суд присудил 200 часов работ и 2 года лишения прав суммируются ли лишения с административкой или те полтора гасятся?

, Марк, г. Волгоград
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Каждое судебное постановление исполняется самостоятельно, поэтому наказания практически суммируются

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случая наказания исполняются

самостоятельно и оставшаяся часть по КоАп будет охватываться лишением по УК, то есть будет частичное сложение