Регистрация ооо

Доброго дня! Как правильно зарегестрировать юридический адрес ооо, если помещение находится не в собственности, а в аренде?

, Сергей, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если офис новой компании, а с ним и ее юридический адрес, располагается в арендуемом помещении, в качестве подтверждения предоставляется договор аренды или субаренды. Одним из пожеланий к составлению договора является его срок – он не должен составлять менее двенадцати месяцев и иметь возможность пролонгации по окончанию данного периода. Также к данному договору аренды (субаренды) прикладывается акт приема-передачи арендованного объекта, подписанный арендодателем и полномочным представителем ООО.

В том случае, если договор аренды еще не вступил в действие, так как компания еще не зарегистрирована, и, следовательно, оплачивать аренду офиса до начала ее деятельности не рентабельно, то при подаче документов юридический адрес подтверждается с помощью гарантийного письма, которое предоставляет собственник или генеральный арендатор данного помещения. Данное гарантийное письмо составляется на основе регистрационного номера права собственности арендодателя на этот нежилой объект или реквизитов договора аренды.
Подтверждение места нахождения ООО в собственном нежилом помещении.