Положена ли компенсация на погребение малолетним узникам?

Моя мама малолетний узник концлагерей умерла 26.07.2016 г. После отказа Военного комиссариата на выплату компенсации на погребение мы обратились в суд ,который 30 сентября 2016г вынес решение на выплату компенсации 26 декабря Военный комиссариат подает заявление о пересмотре этого решения по новым обстоятельствам ссылаясь на судебный акт от 08.08.2016 по делу N 53-КГ16-13.Судья удовлетворил заявление военного комиссариата и назначил заседание на 27 февраля 2017 года.Правомочно ли через пол года отменять судебное решение ,вступившее в законную силу ?Положена ли компенсация на погребение малолетним узникам?

, Ирина, г. Калуга
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, скорее всего было подано заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд в любом случае принимает его и назначает заседание в котором выслушивает все доводы сторон. Полагаю, что комиссариат должен был знать об этом решении и оно не является вновь открывшимся или новым обстоятельством.

Более подробно можно сказать ознакомившись с ситуацией подробнее.