Возьмут ли меня в служить в ВДВ по контракту, если у меня погашенная судимость?

у меня погашенная судимость возьмут ли меня в служить в вдв по контракту очень важно знать при этом наказание не отбывал было примерение сторон???

, александр, г. Иваново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Наличие погашенной судимости не препятствие в данном случае. Ни закон о воинской обязанности и военной службе, ни Положение о порядке прохождения военой службы не запрещают поступление на службы в указаной ситуации.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

При погашенной судимости Вы подлежите призыву на военную службу — каких-либо ограничений на этот счет не предусмотрено.

служить в вдв по контракту очень важно знать?
александр

Можете, если соответствуете требования по состоянию здоровью и морально-психологическим качествам к службе в ВДВ.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вот п.5 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.