МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА.Я ГРАЖДАНКА РОССИИ,ВРЕМЕННО НАХОЖУСЬ В ТАДЖИКИСТАНЕ,ЕСЛИ Я РОЖУ РЕБЕНКА ЗДЕСЬ,Я ПОЛУЧУ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЗА 2ого РЕБЕНКА?
, татьяна астошенко, г. Оренбург
Юлия Бикбулатова
Добрый день!
Материнский капитал – мера государственной поддержки в денежном эквиваленте российских семей, у которых родился (был усыновлен) второй или последующий ребенок после 01.01.2007 года.
Как первый, так и второй ребенок должны быть гражданинами Российской Федерации, тогда на вашу семью распространяется действие данного закона. Это одно из условий получения сертификата.
ДА ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ КАК И Я И МУЖ