Где и как получить свидетельство о смерти давно умершего родственника?

Как получить свидетельство о смерти давно умершего родственника по фамилии, не зная дат рождения и смерти? Свидетельства о рождении нет?

, Анна, г. Москва
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

только через суд, обращайтесь в суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в ЗАГС по месту регистрации смерти о выдаче дубликата свидетельства о смерти. Но конечно вопрос может встать о дате рождения и смерти чтобы идентифицировать конкретного гражданина

С уважением Александр

Людмила Меркушева
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, для начало обратитесь в ЗАГС по месту регистрации смерти, с заявлением о выдаче дубликата (за выдачу означенного дубликата предусмотрена оплата гос. пошлины)