Как вернуть детей, если их забрали органы по делам несовершеннолетних?

Здравствуйте у меня забрали детей 25.10.2016 и я теперь не знаю что делать. Забрали их органы по делам несовершеннолетних. В тот день ко мне приехали родители с Удмуртской Республики мы маленько посидели за встречу. Дети у меня были и накормлены и ухожены. Детей я уложила спать ну как в садике у нас тоже тихий час в выходные. Дело в том что прописана я и дети в Удмуртской Республике но проживала в Еловском районе Пермского края. Дети стабильно посещали дет. сад у них все есть и одежда, и игрушки и покушать дома всегда есть. да я привлекалась к административному правонарушению два раза. У меня трое детей но в тот день забрали только двои совместных у нас с мужем детей муж в тот момент был на работе. Он работает оператор котельной я сидела по уходу так как последнему нет года. Теперь все трое детий в центре потомучто меня насильно заставили привезди третьего, и надавили на меня тем что если я не подпишу детей в центр то они меня лешат и чтоб их вернуть Еловская опека заставляет меня устраиваться на работу, но меня не берут так как у меня маленький ребенок. Я не лешена родительских прав и не ограничена.

, Светлана, г. Чайковский
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Светлана.

Теперь все трое детий в центре потомучто меня насильно заставили привезди третьего, и надавили на меня тем что если я не подпишу детей в центр то они меня лешат и чтоб их вернуть Еловская опека заставляет меня устраиваться на работу, но меня не берут так как у меня маленький ребенок. Я не лешена родительских прав и не ограничена.

Каким образом опека настаивает на Вашем трудоустройстве при наличии маленького ребенка, которому меньше года? На каком основании сотрудники опеки поместили их в центр?

Светлана
Клиент, г. Чайковский

Они мне угрожали либо я подписываю их в центр по своему заявлению либо они меня лешат

Производился ли акт обследования жилого помещения? ст. 77 СК РФ:

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.
При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.