Растаможка гибридного автомобиля

Здравствуйте интересует вопрос растаможки автомобиля из Сша или Из Грузии. Автомобиль гибридный Toyota Prius 2010 года с двигателем 1,8 98лс. Заранее спасибо!

, Давид, г. Тула
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К сожалению, с 1 января 2017 года автомобилисты-частники, а также юрлица не смогут получить на таможне ПТС для ввоза подержанных автомобилей по новым свидетельствам о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Причиной отказа станет отсутствие в импортных машинах российской системы экстренного реагирования при ДТП «Эра-ГЛОНАСС