Обязательно ли оформлять ИП, чтобы быть посредником между арендодателем и арендатором?

Здравствуйте! Обязательно ли оформлять ИП, чтобы быть посредником между арендодателем и арендатором?

, Дмитрий, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

уточните что имеете в виду какое посредничесто?

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

По типу агентства недвижимости (аренда квартир), но только в лице одного человека и на непостоянной основе.

— желательно открыть ИП или ООО а так — это полулегальная деятельность — при скандале может все выяснится тогда- могут оштрафовать

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей