Можно ли подарить долю комнаты несовершеннолетнему ребенку?

День добрый проконсультируйте. Имеется комната куплена по материнскому капиталу оформлена на 5 человек среди них один несовершеннолетний(14 лет). Возможна ли дарственная одного их дольщиков несовершеннолетнему до его 18-ти летия.

, Алексей, г. Киржач
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Если не затруднит то опишите ситуацию по подробнее, дарение будет происходить в кругу указанных пяти челок?

Алексей
Клиент, г. Киржач

Ситуация такая имеется семья Мать Отец И две дочери. И случилось так что погибают друзья (семья отец и мать) и остается ребенок(мальчик). Ну не отдавать в дет дом решили усыновить. И попадают под материнский капитал. Получается семья Мать Отец, две дочери и мальчик имеют мат капитал решили купить комнату пока есть возможность а потом как дела пойдут и продать её это дело было 2010 год. в 2016 году одна из дочерей выходит замуж и уходит жить в свою семью. И она хочет передать свою долю(1/5) мальчику т.к. она ему во всяком случае нужнее.

В таком случае безусловно дарение возможно.

В качестве законного представителя одаряемого будут выступать законные усыновители.