Пустят ли меня на поезд и заселят ли в отель, если паспорт считается уже недействительным?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 20 января купила билет на поезд в Питер туда и обратно, а 21 января мне исполнилось 20 лет, т.е. паспорт теперь недействителен. Поездка будет с 5 февраля по 7 февраля. По прибытии в Москву пойду подавать документы на замену паспорта, в сроки укладываюсь. Но вопрос в том, пустят ли меня на поезд и заселят ли в отель?

, Маргарита, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

По закону, паспорт считается недействительным, не волнуйтесь предъявляя паспорт, врядьврядь ли обратять внимание, но по приезду тут же поменяйте паспорт