Электросети требуют оплатить за два месяца по полной нагрузке

в конце ноября контролер электро сетей установил на мой счетчик две антимагнитные пломбы. В конце января пришел другой контролер и составил акт по факту изменения пломб, то есть что пломбы сработаны, пояснив что меня обяжут поменять счетчик и коробку. Пришел я в электросети а там на меня (наехали, обвинили в краже электричества и насчитали (штраф) потребление за два месяца по полной нагрузке на сеть в размере 19 т.р.) я естественно возмутился и сказал что моей вины в этом нет и платить я не буду, тогда мне пригрозили судом и отключением энергоснабжения!

дополнительно могу пояснить что счетчик находится на фасаде дома на открытом месте от улицы отделяет забор сетка на расстоянии 1.5- 2 м.

Вопрос звучит так!Что мне делать в этой ситуации? И в связи с последними событиями. имею ли я право больше не пускать на территорию домовладения контролеров? До этого случая я их всегда впускал и показывал все что просили (счесчик, проводку и т.д.).

  • 1330
    .jpg
  • 1329
    .jpg
, Роман, ст-ца. Курская
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам посоветую обжаловать штра ф в суде, так как установка магнитных пломб не предусмотрена законом, это мера контроля, но не указывает на сам факт хищения электроэнергии, при целостности пломб и прочего. Также можете написать жалобу подробную в прокуратуру, чятобы они проверили законность действий энергетиков.

Роман
Клиент, ст-ца. Курская

Благодарю! А как на счет могу не пускать на территорию домовладения? Просто после таких проблем видеть их не могу, боюсь сорваться на них!

Роман
Клиент, ст-ца. Курская

да чуть не забыл! если не трудно дайте ссылки на нормативные акты которые данную ситуацию регулируют! и где указано про антимагнитные пломбы! Заранее благодарю!